почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

21.07.2022, 17:48   версия для печати

Водители в России массово жалуются на автоподставщиков

Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают: автомобилистам в случае подозрения, что произошедшее ДТП является подставным, стоит вызвать правоохранителей и напрямую обратиться в свою страховую компанию.
Экономические потрясения или неурядицы вызывают всплеск активности преступных группировок. Лето 2022 года не стало исключением. Первыми рост мошенничества на дорогах отметили страховые компании. Следом забили тревогу и водители — в целом ряде регионов России они довольно часто начали сталкиваться с автоподставщиками. Причём наглость и самоуверенность последних только растёт.
Например, в Рязани 21 июня наглый водитель на автомобиле «Газель» подрезал машины одну за другой, пытаясь подстроить ДТП. Водитель грузовика после того, как его остановили неравнодушные автолюбители, напрямую заявил им о своих мошеннических намерениях. Когда эта история попала в СМИ и соцсети, другие жители города сообщили, что ранее также встречали этого автоподставщика на дороге.
Красноярские водители также жалуются на участившиеся автоподставы. В частности, 8 июня старая иномарка кружила по кольцу — камера сняла, что автомобиль проехал в одном и том же месте не менее семи раз за 15 минут. Итог — ДТП: водитель такси начал съезжать с кольца из второго ряда и въехал в бок этой японской иномарки. Владелец «незаслуженно пострадавшего» транспортного средства рассчитывал получить от страховщика за ремонт этого автомобиля около 300 тыс. рублей. После всех работ в автомастерской такие водители как правило кладут часть денег себе в карман и снова выезжают на дорогу — и так по кругу. Однако страховые компании проводят тщательные проверки по каждому случаю и при подозрении на мошеннические действия передают информацию в правоохранительные органы.
Стоит отметить, что автоподстава — это вовсе не безобидное мошенничество. Неправильно рассчитав свой манёвр (изначально рассчитывая только на вмятины на кузове жертвы) подставщик может спровоцировать тяжелое ДТП, в котором могут серьёзно пострадать люди. Именно такая авария произошла в конце прошлого года в Новосибирске — в жестком подставном ДТП была ранена девушка. Пострадавшие двигались на своем автомобиле Skoda Superb, когда резко ускорившийся седан Nissan Gloria спровоцировал ДТП. В результате мужчина, спровоцировавший ДТП, не только не получил выплату от страховой компании, но и привлек к себе пристальное внимание правоохранительных органов.
При этом как в Новосибирске, так и в других городах орудуют несколько банд автоподставщиков, что требует особой концентрации усилий со стороны правоохранительных органов, а также большой внимательности от добросовестных автомобилистов.
Следует запомнить несколько советов, которые сохранят нервы и сберегут деньги в случае подозрения, что ДТП, в которое попал водитель — автоподстава.
Во-первых, в случае такого дорожного происшествия необходимо обязательно вызвать сотрудников ГИБДД и известить свою страховую компанию об имеющихся подозрениях. К сожалению, некоторые водители не считают страховщиков своими союзниками. А зря! Обладая массивами статистической информации и опытом раскрытия преступных мошеннических схем, редко отличающихся чем-то новым, страховая компания может помочь разоблачить и наказать автоподставщика.
Во-вторых, мошенники редко «работают» в одиночку: часто в роли «свидетелей» выступают люди, которые довольно профессионально внушают жертвам, что именно те являются виновниками ДТП. В этом случае следует пользоваться записями видеорегистратора и не поддаваться давлению навязчивых «очевидцев».
И, наконец, ни в коем случае не прибегайте к услугам автоюристов, которые могут приехать на место ДТП или позвонить вам практически сразу после ДТП (чаще всего это тоже мошенники). Растерянность и замешательство – вот на чём играют и автоподставщики, и недобросовестные юристы.

о

Источник: Новости РуФокс

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев