почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

05.02.2009, 13:57   версия для печати

Fiat. История торговых марок.

Марка Fiat была основана в 1899 году группой инвесторов, выкупивших у инженера Джованни Батисты Чейрано завод в Турине по производству автомобилей, а руководить образованной компанией стал Джованни Аньелли.

Слово "Fiat" расшифровывается как Fabbrica Italiana di Automobili Torino.

После нескольких лет экспериментов с малолитражными автомобилями Fiat начал выпуск весьма дорогих и престижных автомобилей, однако первый успех пришел с началом выпуска относительно недорогого автомобиля Fiat Zero.

Среди наиболее известных автомобилей Fiat - модели Fiat-500 (первое поколение Topolino - 1936-1953 годы, второе поколение Nuovo Cinquecento -1957-1974 годы), Fiat-600 (1956-1971 годы) и "родной" Fiat-124, чья адаптированная версия 124R выпускалась в СССР как ВАЗ-2101 "Жигули".

В концерн Fiat Automobiles S. р. А. входят марки Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Ferrari и Maserati, причем с 2007 года все эти отделения, включая отделение коммерческих автомобилей Fiat Profelssional (ранее Fiat Commercial Automobiles), получили независимый статус в рамках концерна.

После кризиса 2002-2005 годов концерн Fiat находится на подъеме, а новые модели 2007 года - Bravo и возрожденный Fiat 500 - являются потенциальными европейскими бестселлерами в своих классах. Общий объем производства автомобилей всех марок Fiat, включая коммерческие модели IVEC0, на заводах в одиннадцати странах мира - Италии, Польше, Франции (СП с PSA), Германии (IVEC0), России, Турции, Бразилии, Аргентине, Индии, КНР и Южной Африке - составил в 2006 году 2 363 968 автомобилей (рост на 12,6%).

Объем производства автомобилей марки Fiat на европейских заводах концерна составил 1 009 408 единиц (рост на 22,1%). Крупнейшим внешним рынком Fiat сейчас является Южная Америка, а на трех заводах Fiat в Бразилии в 2006 году было собрано 570 720 единиц.

С 2007 года началось производство автомобилей марки Fiat в России на заводах группы "Северсталь-Авто" в Набережных Челнах - это седаны Albea и коммерческие автомобили Doblo Panorama. Кроме того, производство малотоннажных коммерческих моделей Ducato второго поколения начнется на заводе "Северсталь-Авто" в Елабуге с конца 2007 года.

В ближайших планах Fiat и "Северсталь-Авто" - развертывание производства новых седанов Fiat Linea на заводе ЗМА в Набережных Челнах в первой половине 2008 года.

Объем продаж автомобилей марки Fiat в России составил в 2006 году 1319 единиц, но фактически крупномасштабные продажи начались только в 2007 году - за первое полугодие уже было продано 9456 автомобилей, а объем продаж по итогам года составит не менее 20 000 единиц.

Новинки 2007 года - седан Fiat Linea на платформа Grande Punto, хэтчбек Fiat Bravo и субкомпактный автомобиль Fiat 500, а также коммерческая модель Scudo. Кроме того, на новых моделях Fiat дебютировал и новый логотип марки на красном фоне, стилистически напоминающий лого Fiat 60-х годов.

В 2007 году была возрождена марка Abarth - так впредь будут именовать спортивные версии Fiat и автомобили для гонок.

Модельный ряд: 500, Ceicento, Panda, Panda 4x4, Punto 3d/ 5d, Grande Punto 3d/ 5d, Albea, Linea, Idea, Stilo 3d/ 5d, Stilo Multiwagon, Bravo, Multipla, Doblo Panorama, Doblo Van, Sedici, Groma, Ulysse, Scudo, Strada, Ducato Mk Ш (Россия, Бразилия), Ducato Mk IV

Локальные рынки - Мillе Fire/ Uno, Palio, Palio Weekend, Palio Adventure, Siena, Perla (КНР), Marea, Marea Weekend, Uno Furgao/ Fiorino Furgao, Strada, Strada Trekking, Strada Adventure

Источник: RuFox.Ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев