почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

19.04.2018, 12:34   версия для печати

10 баллов впервые с 2014-го: что на самом деле случилось c Москвой

Среда, 18 апреля, стала самым тяжелым днем для автомобилистов за три с половиной года. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивал загруженность дорог в 10 баллов – в последний раз максимальную оценку пробки получали 25 декабря 2014 г., когда Москву парализовал снегопад. В этот раз «десятка» тоже была связана с осадками, но продержалась около 15 минут. Власти столицы, тем не менее, считают, что бордовая оценка от «Яндекса» не отражает реальной картины – город скорее ехал, чем нет.

«Показатель «Яндекса» в 10 баллов является расчетным и не отражает реальную картину с движением в городе. Средняя скорость при этих баллах составляет 21 км/ч, хотя скорость движения транспорта в городе была на уровне 23 км/ч», - объяснил представитель Центра организации дорожного движения.

«Яндекс» и ЦОДД используют разные механизмы оценки загруженности дорог. Сервис рассчитывает скорость движения, используя данные со смартфонов пользователей, в то время как власти города получают информацию от собственных датчиков, установленных по всей Москве. Данные иногда расходятся не более чем на 1-2 балла, но в целом информация о загруженности от «Яндекса» и ЦОДД чаще сходится.

У Москвы не заладилось с самого утра: на Новом Арбате в час пик провалился грунт – центр города сразу же встал. К моменту, когда начались восстановительные работы, «Яндекс» уже показывал 7 баллов. Кроме того, весь день в столице шел проливной дождь, из-за которого автомобилисты снижали скорость, объяснили в ЦОДД.
В «Яндексе» тоже связали 10 баллов, в первую очередь, с дождем. Причем уже утром загруженность дорог, согласно расчетам аналитического сервиса, превысила привычный уровень пробок на 1 балл, в середине дня – на 2 балла, а к вечеру – на все 3 балла.

«В вечерний час пик почти замкнулась пробка на внешней стороне Садового кольца. Крупные пробки также отмечены на ТТК на внешней стороне от Автозаводской улицы до Ленинградского проспекта, на внутренней стороне – от шоссе Энтузиастов до проспекта Мира», – рассказал РБК представитель «Яндекс.Пробок».

«Яндекс» не фиксировал 10 баллов в 2015, 2016 и 2017 годах. Ранее представитель сервиса объяснил, что крупных заторов удавалось избегать благодаря хорошим погодным условиям в предпраздничные дни. «Десять баллов бывают очень редко – это действительно экстренная ситуация. При этом важно понимать, что самая сложная ситуация в городе складывается при соединении двух факторов: обилия машин на дорогах и плохих погодных условий», – уточнили в компании.

Для каждого города «Яндекс» использует свои настройки шкалы баллов. По словам аналитика «Яндекс.Пробок» Леонида Медникова, например, 7 баллов в Москве – это все 10 для Казани. «Если с течением времени пробок в Казани стало бы заметно больше, мы бы не стали увеличивать шкалу до 15 баллов, а использовали, например, московскую. Но она в любом случае будет 10-балльной», – объяснил Медников.

Согласно последнему исследованию сервиса, апрель – традиционно один из самых напряженных для автомобилистов месяцев. В прошлом году средняя загруженность дорог Москвы в этот период составляла 5,2 балла.

Источник: autonews.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев