почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

30.03.2011, 23:11   версия для печати

Mazda CX-7: стильно и дорого

Зима и начало весны - самое подходящее время для тестирования кроссоверов. Переменчивая погода, плюс наши дороги со вспучившимся после морозов асфальтом, позволяют сполна оценить преимущества таких автомобилей. Потому после Skoda Yeti в "Наш Гараж" заехал погостить еще один представитель семейства полноприводных - японский кроссовер Mazda CX-7.

"Наша" машина окрашена в ослепительно белый цвет с перламутровым отливом - не краска, а украшение! К тому же, на белом хорошо видны и огромный зев воздухозаборника в переднем бампере, и вертикальные ниши противотуманных фар, и рельефные выштамповки на капоте. А в сочетании с "ажурными" колесными дисками размером 19 дюймов, которые появились после рестайлинга, кипельно-белый CX-7 и вовсе становится похожим на спорткар.

Силовая установка после рестайлинга не изменилась - это 2,3-литровый турбомотор мощностью 238 лошадиных сил, который комплектуется шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В стандартное оснащение тестовой машины в комплектации Sport входит традиционный набор систем активной и пассивной безопасности (ABS, система стабилизации), датчик давления в шинах, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также надувные шторки и крепления ISOFIX для детского кресла.

Плюс, кожаный салон, полный электропакет с электрорегулировками передних кресел, причем у водительского сиденья есть память на три положения, камера заднего вида, автозатемняющееся зеркало заднего вида, тонировка задних стекол, система бесключевого доступа в салон, датчики дождя и света, противотуманные фары, круиз-контроль, аудиосистема Bose с девятью динамиками и CD-чейнджером на шесть дисков и фароомыватели. Вот только климат-контроль - лишь однозонный.

Базовая цена такого автомобиля составляет 1 миллион 409 тысяч рублей, но наш кроссовер оснащен дополнительным оборудованием из так называемого "Пакета 4" за 59 тысяч рублей, куда входят люк с электроприводом, система мониторинга слепых зон позади автомобиля, электропривод складывания боковых зеркал, плюс опциональная окраска перламутровой краской за 15 тысяч рублей. Итого - 1 миллион 483 тысяч рублей.

Дорого? Да, недешево. Но никто из соперников CX-7 в ценовом диапазоне от 1 миллиона 400 тысяч рублей и до полутора миллионов, кроме Subaru Forester, при схожей оснащенности не может похвастаться наличием столь же мощного мотора.

Ездовых впечатлений от CX-7 пока немного - наш тест только начинается. Зато буквально в первые же дни я оценил на себе все прелести негласного "Мазда-братства" на московских дорогах. Владельцы машин с "птичкой на эмблеме" относятся к тебе неожиданно вежливо, пропускают при перестроениях или просто моргают фарами в знак приветствия. Давно не испытывал подобного ощущения. Не зря владельцы "Мазд" считаются одними из самых лояльных среди автомобильных брендов, оставаясь приверженцами марки даже при смене класса автомобиля.

Еще одно впечатление - кроссовер Mazda CX-7 с места водителя кажется более крупным, чем он есть на самом деле. С одной стороны, это хорошо - внутри чувствуешь себя уверенно и защищено, как в танке. Но при этом обзорность по сторонам тоже недалеко ушла от военной техники. Мощные передние стойки сильно завалены, водительское кресло расположено достаточно низко и утоплено вглубь салона, из-за чего плохо чувствуются габариты машины. А боковые зеркала с "диоптриями" заметно искажают картину происходящего по бокам.

Да, здесь есть камера заднего вида, однако помощи от нее не очень много. Во-первых, она установлена не по центру задней двери, из-за чего габариты автомобиля плохо просматриваются. Во-вторых, разрешение картинки с камеры невысокое, равно как и качество изображения на дисплее, а какие-либо метки с траекторией движения на дисплее вообще отсутствуют.

Еще один минус - объектив камеры быстро пачкается в сырую погоду. При этом, в столь богато "упакованном" автомобиле нет обычных "звуковых" парктроников! Странное решение.

Пока это все. В следующих заметках мы поделимся впечатлениями от настроек шасси CX-7, узнаем, действительно ли рестайлинговый кроссовер стал тише и комфортнее, подсчитаем расходы на его содержание и узнаем, сколько стоит ТО автомобиля с мощным турбомотором по капотом. А если у вас появятся вопросы по этой машине - пишите! Мы непременно постараемся удовлетворить вашу просьбу.

Источник: lenta.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев