почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

23.04.2009, 21:30   версия для печати

Китайский Lotus. Все в шоке.

 Китайский Lotus. Все в шоке.

Вы думаете, что под маркой Lotus продаются исключительно маленькие спортивные автомобили? Мы тоже искренне в это верили, пока не оказались в Шанхае на местном автосалоне. И там в самом дальнем павильоне совершенно случайно были обнаружены автомобили Lotus! Причем, помимо настоящего суперкара Exige на стенде стояло еще три автомобиля... И на спортивные машины они были вовсе не похожи.

Сразу скажем, что ничего конкретного мы об этих автомобилях рассказать не можем. Ибо на стенде компании Youngman Lotus (именно она и делает эти машины в Китае) так и не удалось найти людей, которые могут достаточно внятно разговаривать по-английски (а немецкий и прочие европейские языки в Шанхае не в почете). Китайский же пока ни один из редакторов Авто@Mail.Ru так и не выучил. Хотя пора бы, ведь в пресс-релизах, которые охотно раздавали на стенде Youngman Lotus, все было написано исключительно иероглифами.

Однако после долгого и мучительного общения с сотрудником Youngman Lotus, который хоть как-то мог общаться на языке Шекспира, вот что нам удалось выяснить. Оказывается, компания Youngman Lotus... не делает автомобили марки Lotus, даже несмотря на то, что на машине есть огромный шильдик LOTUS. Оказывается, китайцы просто решили указать «engineered by LOTUS» (а то, что «engineered by» написано мелким шрифтом, уже никого не волнует). Но при этом на эмблеме спереди автомобиля указано Europestar. Видимо именно под этим брендом и будут продаваться автомобили.

А в основе всех китайских Lotus (точнее Europestar) лежат модели малазийской компании Proton. Почему именно Proton? Да все просто - именно Proton сейчас является владельцем компании Lotus!

В основе автомобиля под названием RCR лежит платформа от Proton Gen 2 (причем, RCR показали сразу с двумя кузовами - седан и 5-дверный хэтчбек). Под капотом RCR стоит мотор объемом 1,6 л, который выдает 112 л.с. и 148 «ньютон-метров». Коробка передач может быть как 5-ступенчатой механической, так и 4-ступенчатой автоматической. Максимальная скорость автомобиля - 190 км/ч.

А вот маленький автомобильчик без названия (вернее имя есть, но оно везде написано только по-китайски) построен на базе модели Proton Savvy. Про красный хэтчбек нам, увы, вообще почти ничего не известно. Консультировавший китаец сказал, что пока не способен рассказать что-то конкретное об этом автомобиле, так как он «большая новинка». Но зато представитель компании Youngman Lotus уверенно заявил, что скоро эта микролитражка взорвет китайский рынок, так как «Lotus в Китае очень любят».

 

Источник: Mail.Ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев