почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

09.02.2009, 21:14   версия для печати

Subaru. История торговой марки.

Марка Subaru (в переводе - Плеяды) была создана одним из крупнейших японских машиностроительных концернов Fuji Heavy Industries Ltd. в 1958 году.

Первой моделью стал субкомпактный автомобиль Minicar 360.

В историю мирового автомобилестроения вошли модель Subaru 1000, первый японский автомобиль массового производства с передними ведущими колесами, и полноприводный Leone 1400 4WD, открывший новую страницу в истории компании, - именно на этой модели впервые была применена схема с постоянным полным приводом и вынесенным перед передней осью двигателем.
После продолжительного сотрудничества с концерном General Motors, который владел контрольным пакетом акций компании (с 2004 года - 20%), в истории Subaru наступила новая глава.

В октябре 2005 года было заключено соглашение о покупке 8,7% акций концерном Toyota Motor, а оставшиеся в распоряжении GM 11,4% акций американский концерн разместил на бирже. Таким образом, контрольный пакет акций Fuji Heavy Industries Ltd. теперь принадлежит Toyota Motor.

Первые плоды сотрудничества появились уже в 2006 году - на принадлежащем Subaru американском заводе SIA параллельно с Legacy и В9 Tribeca началась сборка модели Camry для американского рынка.

Общий объем производства автомобилей Subaru в 2006 году остался стабильным и составил 592 656 единиц (рост на 0,7%), из них в Японии было собрано 483 601 автомобиль (рост на 3%), а в США - 110 373 автомобиля (снижение на 7,3%).

Ключевые рынки для Subaru - Япония (245 234), Северная Америка (217 201) и Европа (57 572).

В России в 2006 году было продано 7604 единицы (рост на 84%, бестселлер - Forester), а за первое полугодие 2007 года - 6952 автомобиля (рост на 147%).

Главная новинка 2007 года - принципиально новое поколение компактной модели Impreza с кузовами 5-дверный хэтчбек и седан (только для Японии и США), вызвавшей многочисленные споры среди поклонников марки как из-за дизайна, так и из-за технической составляющей. Впрочем, время рассудит сторонников и противников новой Impreza.

Еще одна новинка - поколение Justy для европейского рынка, на этот раз перелицованная версия Daihatsu Sirion.

Ближайшие премьеры - новое поколение Forester, ожидаемое уже в 2008 году, и полностью новые модели семейства Legacy (2009 год).

Модельный ряд:

Япония - R1, R2, Pleo, Stella, Sambar, Impreza (хэтчбек), Forester, Legacy, Outback

Европа - Justy, Impreza 2008 (хэтчбек), Forester, Legacy, Outback, Tribeca

Северная Америка - Impreza 2008 (седан, хэтчбек), Forester, Legacy, Outback, Tribeca

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев