почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

09.02.2009, 21:02   версия для печати

Ssangyong, История торговой марки.

Южно-корейская компания SsangYong Motor (под этим названием компания фигурирует на рынке с 1988 года) была основана в 1954 году, a SUV выпускает с 1986 года, после присоединения фирмы Keohwa Motors, производившей внедорожники под маркой Korando.

В 1998-2000 г. SYM входила в состав Daewoo Motors, а позже получила самостоятельность, но не справилась с финансовыми трудностями.

В январе 2005 года пакет из 48,9% ее акций выкупил китайский автомобилестроительный концерн Shanghai Automotive Industrial Company (SAIC) за $500 млн.

В нюне 2006 года SAIC довел свой пакет акций в корейской фирме до контрольного (51,03%). В технологическом плане SsangYong еще с 1991 года сотрудничает с Daimler-Benz AG, производя двигатели по лицензии Mercedes-Benz и при проектировании новых моделей, причем Daimler до сих пор принадлежит 5% акций SYM.
Благодаря такому сотрудничеству SYM смог развернуть в 1997 году выпуск легковой модели бизнес-класса Chairman, выполненной на платформе Mercedes-Benz W124.

Объем производства легковых автомобилей и внедорожников SsangYong в 2006 году составил 121 196 ед. (-10,8%), но в 2007
году компания ожидает увеличения объема продаж до 153 500 автомобилей, т.е. на 29,7%.

Ключевым рынком сбыта для SsangYong пока остается собственный (около 80% продаж), но в 2007 году ожидается рост экспортных продаж на 34,1% - до 31,73 тыс., причем поставки хит-комплектов для сборки возрастут на 160%.

Главную роль здесь играет СП с российским холдингом "Северсталь-Авто".
Сборочные филиалы SYM расположены также во Вьетнаме, Египте, Иране (Morattab и B0NR0), Китае (Dadi Chengdu), Малайзии, Пакистане, Филиппинах и Украине.

На российском рынке в 2006 году было реализовано 4018 внедорожников SsangYong (рост в 10,8 раза!), преимущественно модели Rexton (2957 ед.), чему способствовала сборка на мощностях ЗМА в рамках СП с "Северсталь-Авто" (с декабря 2004 года) и продажи автомобилей SsangYong на территории России через эксклюзивную дистрибьюторскую сеть "Северсталь-Авто".

В первом полугодии 2007 года продажи SsangYong в России возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,83 раза - до 5648 автомобилей, из которых большая часть пришлась на Rexton (2059 ед.) и Куron (1827 ед.).

В 2007 году "Северсталь-Авто" располагает 66 центрами продаж и обслуживания в Москве, Санкт-Петербурге, Северо-Западном, Центральном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.

До конца 2007 года количество дилеров SsangYong возрастет до 80.

Главные новинки 2007 года - рестайлинговый вэн Rodius и концепт нового представительско-спортивного седана Wz, показанный в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

В рамках рассчитанной до 2011 года программы обновления модельного ряда SYM этот 5,08-метровый концепт, построенный на полноприводной платформе и оснащенный всеми современными электронными системами, должен послужить прототипом следующего поколения модели Chairman.

Модельный ряд: Chairman (седан), Action (SUV), Rexton 2 (SUV), Kyron (SUV), Rodius (мини-вэн), Action Sport (pickup)

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев