почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

08.02.2009, 23:44   версия для печати

Saturn. История торговой марки.

Самое молодое из ныне существующий отделений концерна General Motors - Saturn Division - было образовано в 1985 году для конкуренции с японскими концернами, практически захватившими в то время рынок субкомпактных и компактных автомобилей.

В ответ на японское наступление General Motors создал принципиально новое поколение автомобилей с каркасно-панельным несущим кузовом с пластиковыми наружными панелями, производство которых стартовало на построенном "с нуля" заводе в Спринг-Хиллз (штат Теннеси) в июле 1990 года.

Изначально целевой аудиторией бренда были семейные "белые воротнички" до 40 лет, в том числе и молодые женщины, впервые садящиеся за руль, и патриотично настроенная молодежь, в первое десятилетние существования эта идея работала безотказно.

Автомобили S-серии с характерным клювообразным капотом, сближенными к средней линии фарами и компоновкой cab forvard на многие годы стали лицом марки и до сих пор обращают на себя внимание в потоке гораздо более современных автомобилей.

Для переживающего непростой период лидера американского автопрома марка Saturn в начале XXI века на некоторое время стала практически бременем, а объемы производства и продаж неуклонно сокращались, но вовремя придуманный ход продавать американцам под американским брендом не "почти японские", а "почти европейские" модели сыграл Saturn на руку и продажи пошли вверх.

Кстати, сначала в 2003 году планировалось развернуть продажи моделей Opel под "родным" брендом.

В 2006 году рост производства на заводах Saturn в США составил 36,5% - это лучший показатель в отрасли среди американских и большинства европейских и японских марок.

Перспективы этого года пока радужные: американская молодежь весьма тепло приняла новинки марки, седан Aura и спортивный родстер Sky (продажи по итогам первых шести месяцев выросли на 23%, до 139 964 единиц, а за второй квартал - на 26%). Правда, объем производства в США в ближайшие годы значительно сократится, ведь большинство новых моделей Saturn в Америку импортируют.

Новинки 2008 модельного года - перелицованные модели Opel, хэтчбек Astra и среднеразмерный кроссовер Vue нового поколения (Antara).

Минус лишь один - от былого наследия марки в 2008 году уже ничего не осталось, и вслед за L-Series осенью 2007 года прекратится и производство Ion, наследника первых Saturn.

Собственно, и новинки отделения теперь будут следовать вслед за Opel - в 2009 году появится аналог нового поколения Vectra, заменяющий Aura, а в 2010-м - новое поколение Astra и компактный кроссовер, создаваемый GM of Europe на этой же платформе для марок Saab, Opel и Saturn.

Модельный ряд: Astra, Аurа, Sky, Vue, Outlook

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев