почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

08.02.2009, 22:06   версия для печати

Roewe. История торговой марки.

Государственный концерн SAIC - второй по величине автопроизводитель Китая. Он объединяет множество компаний как непосредственно китайских, так и совместных с лидерами мирового автостроения, в частности GM и Volkswagen.

Совокупный объем продаж автомобилей концерна в 2006 году составит более миллиона машин.

В 2004 году концерн стал собственником всей технической документации, необходимой для выпуска британских автомобилей Rover моделей 75 и 25, а также родстера MG TF.
При этом заводы и вся инфраструктура английской компании Rover Group оказалась в собственности другого крупного китайского автопроизводителя - компании Nanjing Automobile, а сам бренд Rover остался в собственности BMW.
Поэтому концерн SAIC, организуя производство "Роверов", вынужден был придумать новое название. Им стало Roewe, что по-китайски читается как Rong Wei.

В 2006 году автомобили под названием Roewe 750 - по сути, перелицованные длиннобазные Rover 75 с удлиненной на 10 см колесной базой и более мягкой комфортабельной подвеской, - были с большой помпой представлены на осеннем автосалоне в Пекине.

Одновременно с "правами" на автомобиль концерн SAIC выкупил и право на выпуск двигателей Rover серии "К", однако для Roewe 750 старый английский агрегат KV6 был существенно модернизирован с помощью британской фирмы Ricardo (в работе над двигателем приняли участие и китайские компании Chery и Lifan).

С участием этой английской фирмы близ Шанхая был построен новый завод по производству двигателей для машин Roewe. Концерн SAIC рассчитывает продавать в Китае ежегодно по 60 тысяч автомобилей этой марки.
Кроме того, в ближайшие годы под маркой Roewe и под новыми собственными брендами SAIC должны появиться 30 моделей на пяти различных платформах. Уже известно о разработках SAIC автомобилей на базе английских Rover 25 и 45.

В апреле в Китае был представлен гибридный Roewe 750, а на автосалоне в Шанхае - концепт-кар Roewe W2 , созданный в дизайн-центре SAIC в Великобритании и построенный на новой платформе, которая была разработана китайской компанией самостоятельно.

Новинка отличается высокой насыщенностью электроникой и эффектным дизайном, который, как ожидается, претерпит минимальные изменения перед началом серийного выпуска.

В 2007-2008 годах концерн SAIC намерен начать экспорт своих автомобилей в Европу, в частности в Великобританию.

Модельный ряд: Roewe 750

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев