почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

08.02.2009, 21:35   версия для печати

Renault. История торговой марки.

Концерн Renault, один из лидеров европейского автомобилестроения, был основан французским промышленником Луи Рено совместно со старшими братьями в 1898 году.

С 1900 года компания начала производство больших и дорогих автомобилей, а в 1904 году автомобиль Renault выиграл первую автомобильную кольцевую гонку в мире Париж-Руан, положив начало триумфам марки в автоспорте.

В 2005 году гонщик Фернандо Алонсо выиграл чемпионат мира в классе F1, а команда Renault F1 завоевала Кубок конструкторов.

Самые знаменитые модели Renault XX века - Renault Taxi 1905 года, прославившиеся во время Первой мировой войны, заднемоторные Renault 4CV 1946 года; самые массовые компактные автомобили Франции тех лет - переднеприводный "народный автомобиль" Renault 4 1961 года (тираж 8 млн), первый массовый хэтчбек в мире Renault 16 (1966 год), микролитражки Renault 5 (1972 год).

В марте 1999 года был образован альянс Renault-Nissan (44,4% акций Nissan принадлежат Renault Group, 15% акций Renault принадлежат Nissan Motor Со. В Renault Group, помимо собственно Renault S. А., входят румынская компания Dacia и южнокорейская Renault-Samsung Motors.
Суммарный объем продаж альянса Renault Nissan в 2006 году составил 5 584 665 автомобилей (снижение на 7,47%).

Производство автомобилей на заводах Renault Group в 2005 году достигло 2 346 319 единиц (снижение на 7,2%), а объем продаж снизился на 4,0% (2 433 372 единиц).

Объем производства автомобилей марки Renault в 2006 году снизился на 7,5%, до 1 736 751 единицы.
Бестселлер продаж, как и ранее, - семейства Megane и Scenic (664 156 единиц), вплотную к ним приблизились и компактные модели Clio , продаваемые сейчас в двух поколениях - Clio 3 и Campus (Clio 2).

Продажи на крупнейшем западноевропейском рынке составили по итогам 2006 года 1 546 812 автомобилей (снижение на 14,8%), а рост продаж показало только семейство Clio.

В отличие от Европы в России позиции Renault все больше укрепляются - 71 725 автомобилей по итогам 2006 года, рост в 2,5 раза и седьмой результат в абсолютном зачете, и 45 169 единиц за первое полугодие 2007 года (рост на 49%).

Планируемый объем продаж по итогам 2007 года - около 100 000 автомобилей, львиную долю которых составляет бюджетная модель Logan производства московского завода "Автофрамос".

Объем производства на российском заводе Renault за 2006 год составил 48 545 автомобилей (рост в 4,7 раза), а в планах - удвоение объема производства за счет новых цехов бывшего завода "Москвич" до 120 000 автомобилей ежегодно.

Осенью 2007 года начались интенсивные переговоры руководства Renault и АВТОВАЗа о стратегическом сотрудничестве, подразумевающем продажу контрольного пакета российского автогиганта концерну Renault, но окончательные результаты будут известны ближе к концу 2007 года (на контроль над АВТОВАЗ также претендует и Fiat Auto).

В случае покупки завода в Тольятти Renault обеспечит себе неоспоримый стратегический приоритет на российском и восточноевропейском рынке в целом, а АВТОВАЗ со временем перейдет на сборку Logan и других моделей на его платформе.

Главные новинки Renault в 2007 году - субкомпактный хэтчбек Twingo второго поколения, третье поколение среднеразмерных моделей Laguna, хэтчбек Sandero на базе Logan и новое поколение грузопассажирских моделей Kangoo, а вот многообещающий проект кроссовера Koleos (дебют на прошлогоднем салоне в Париже) пока отложен до весны 2008 года, так как завод Nissan в Сандерленде перегружен заказами на одноплатформенный Qashqai.

В 2008 году появится купе Laguna, а в начале 2009 года дебютирует полностью новое поколение Megane.

Модельный ряд: Twingo 2, Logan (Россия), Symbol, Sandero (Бразилия), Clio Campus, Clio 3 (хэтчбек, универсал), Modus, Megane (седан, хэтчбек, универсал, купе-кабриолет). Scenic/ Grand Scenic, Laguna 2 (хэтчбек, универсал), Laguna 3 (хэтчбек, универсал), Vel Satis, Espace, Kangoo, New Kangoo, Trafic, Master

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев