почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

08.02.2009, 21:17   версия для печати

Pontiac. История торговой марки.

Фирма Pontiac Buggy была основана в 1893 году в городке Понтиак (штат Мичиган) Эдвардом Мерфи и начинала, естественно, с конных экипажей .

Лишь в 1907 году компания, переименованная в Oakland Motor, переключилась на производство автомобилей. В 1909 -м Oakland Motor была поглощена новообразованным концерном General Motors, а собственно марка Pontiac была выведена на рынок в 1926 году.

С 1932 года в рамках GM выведена в отдельное подразделение Pontiac Motor Division.

В конце 1950- х марка чуть не прогорела, а выручил ее впоследствии вице-президент GM Д. 3. ДеЛореан, разработавший в конце 1960 -х годов знаменитые muscle саr - купе GT0 и Firebird.

В 1980- х фирма еще раз прославилась созданием среднемоторного купе Fiero и ми-ни-вэна Siluette с каркасно-панельным кузовами из алюминия и пластика.

Марка Pontiac всегда считалась стоящей лишь на ступеньку выше массового бренда Chevrolet, а практически все модели отделения на протяжении многих лет являются лишь переработанными моделями Chevrolet в спортивном стиле.

Как и весь концерн General Motors, отделение Pontiac Motor Division в последние годы находится в кризисе, а производство продолжает сокращаться уже несколько лет.

Результаты 2006 года также не внушают оптимизма - производство упало ниже психологической отметки в 400 000 автомобилей (396 934 автомобиля, снижение на 6,7%). Положение не спасают и новые модели - оригинальный заднеприводный родстер Solstice и серия среднеразмерных моделей G6.

Объем продаж составил в 2006 году 529 438 автомобилей (снижение на 4,55%), а за первое полугодие 2007 года было продано всего 239 814 единиц (снижение на 11,5%).

Новинки 2008 модельного года - совершенно новый спортивный седан класса люкс G8 (импортируемый из Австралии Holder) Statesman) и спортивные версии GXP для моделей G6, Grand Prix и Torrent. Впрочем, эти нишевые модели вряд ли смогут переломить угрожающую ситуацию с продажами.

В руководстве GM уже несколько лет существует идея объединить сбытовые сети отделений Pontiac, Buick и GMC, но пока дальше разговоров дело не зашло.

Модельный ряд: Matiz G2 (Мексика), G3/ Wave (Мексика, Канада), G5, Vibe, G6, G6 Соuре, G6 GXP Solstice, Grand Prix, Prand Prix GXP, G8, Torrent, Torrent GXP

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев