почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

05.02.2009, 15:56   версия для печати

Jeep. История торговой марки

Легендарная американская марка Jeep занимает в истории мирового автомобилестроения особое место.

Именно это короткое и звучное прозвище, данное в разгар Второй мировой войны легкому полноприводному командирско-разведывательному автомобилю с упрощенным открытым кузовом, созданному в 1940 году в результате конкурса военного ведомства США малой фирмой American Bantam (1930-1941 гг.) и выпускаемому затем массовой серией более крупными фирмами Willys-Overland (1908-1956 гг.) и Ford Motor (с 1903 г.), стало едва  ли не нарицательным обозначением вообще всех внедорожников.

Это неудивительно, ведь только первая массовая модель Willys MB, выпущенная в 1942-1945 годах в количестве 335,6 тыс. плюс 277,9 тыс. однотипных Ford GPW, была широко представлена в армиях всех союзников по антигитлеровской коалиции, в том числе и в Красной Армии, получившей по лэнд-лизу 50,5 тыс. "виллисов".

В1945 году появилась гражданская серия "джипов" Willys CJ (модель CJ-2A), снискавшая большую популярность в качестве многоцелевого автомобиля, необходимого фермерам, лесникам, геологам, пожарным и др.

В 1950 году марка Jeep стала официально зарегистрированным международным брендом.

В 1970 году марка Jeep стала достоянием корпорации American Motors Corp. (АМС), а в 1987 году вместе с АМС перешла во владение концерна Chrysler Motors, который в 1998 году вошел в состав концерна DaimlerChrysler (DCX), а с августа 2007 года вновь стал самостоятельным производителем.

До недавних пор модельный ряд Jeep был ограничен тремя моделями, но в последние годы был значительно расширен в первую очередь за счет набирающих популярность кроссоверов.

В 2005 году дебютировала полноразмерная 7-местная модель Commander, а в 2006 году были представлены три принципиальные новинки: третье поколение традиционной модели Wrangler, идеологически восходящей к родоначальнику марки Jeep CJ, но впервые дополненной 5-дверной версией Unlimited, а также кроссоверы Compass и Patriot.

Премьеры 2007 года - новое поколение среднеразмерных внедорожников Liberty (пока только для американского рынка) и модернизированный флагман отделения Grand Cherokee . Таким образом, за три прошедших года Jeep полностью обновил модельный ряд и добавил три совершенно новые модели.

За последние 5 лет DaimlerChrysler вложил $3,9 млрд в реконструкцию завода Jeep в Толедо (штат Огайо), что позволило построить дополнительные производственные линии для выпуска новых моделей и параллельной сборки одноплатформенных с Jeep моделей под другими брендами, например Dodge Nitro.

Объем производства внедорожников под маркой Jeep в США по итогам 2006 года снизился на 11,6% до 526 513 единиц, но в 2007 году ожидается рост за счет начала массовых продаж модели Patriot. Помимо США, внедорожники Jeep Commander и Grand Cherokee для европейского рынка собирают на австрийском заводе Magna-Stayr в Граце (2006 год - 39 814 автомобилей, рост на 35,8%).

Продажи Jeep на основных рынках в 2006 году составили 509 489 автомобилей в Северной Америке (снижение на 2,95%) и 40 532 автомобиля в Европе (рост на 17,1%).

В России в 2006 году было продано почти в два раза больше автомобилей, чем в 2005 -м (1569). Patriot (в России Liberty), Wrangler, Wrangler Unlimited 4-dr, Cherokee, Liberty/ Cherokee 2008, Grand Cherokee, Commander

Источник: RuFox.Ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев