почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

05.02.2009, 14:11   версия для печати

Gaz. История торговой марки.

Крупнейший российский производитель коммерческих автомобилей - нижегородский 000 Автомобильный завод "ГАЗ", построенный в 1932 году по контракту с американской компанией Ford Motor (тогда он назывался НАЗ, позже Горьковский автомобильный завод и ПО АвтоГАЗ), в настоящее время стал основной частью публичной компании "Группа ГАЗ", объединившей большую часть российских автозаводов.

В 2005-м и первой половине 2006 года предприятие "Группа ГАЗ" продолжало выпуск прежней довольно широкой гаммы моделей, включающей семейство легковых автомобилей "Волга", малотоннажные грузовые автомобили класса LCV, микроавтобусы (от 6 до 16 чел.) семейств "Соболь" и "ГАЗель" и среднетоннажные грузовики полной массой от 6,0 до 10,0 т.
Кстати, "Группа ГАЗ" по итогам 2006 года заняла 8-е место среди производителей LCV и успешно реализовала государственный национальный проект "Здравоохранение", поставив в медицинские учреждения страны 6723 ед. реанимобилей и карет "скорой помощи" на базе "ГАЗели" и "Соболя" (субподрядчик-ОАО "Самотлор-НН").
Кроме того, "Группе ГАЗ" принадлежат несколько предприятий по производству грузовых автомобилей грузоподъемностью от 4,5 до 20 т и автобусов всех классов на территории России и даже дальнего зарубежья.

Производство соответствующих видов продукции объединено в дивизионы: "Легковые автомобили", "Легкие коммерческие автомобили", "Автобусы", "Грузовые автомобили", "Двигатели" и "Спецтехника". В последние годы Группа предпринимает определенные усилия по преодолению технологического и маркетингового отставания от ведущих мировых производителей, используя при этом передовой международный опыт.

В отдаленной перспективе "Группа ГАЗ" намерена увеличить масштабы своего бизнеса и войти в число автопроизводителей глобального масштаба. Основное внимание при этом будет уделяться сегментам LCV и силовых агрегатов.

В 2006 году ОАО "ГАЗ" заняло 46% российского рынка LCV и 2,9% легковых автомобилей в стране, что позволяет предприятию сохранять контроль над сегментом легких и средних коммерческих автомобилей и удерживать лидирование в производстве и продажах полноразмерных легковых автомобилей (сегмент Е).
Дивизион "Легковые автомобили" произвел в 2006 году столько же легковых автомобилей, сколько и в 2005-м - 51,7 тыс. автомобилей. Доля ГАЗа в производстве легковых автомобилей в стране составила в 2006-м 4,7% против 5% годом ранее. Снижение спроса на морально устаревшее семейство "Волга" компенсируется ее постоянной модернизацией, что позволит продлить жизнь модели на конвейере, по крайней мере, до 2012 года.

На Мотор-шоу "Интеравто-2007" состоялась презентация новой легковой модели GAZ Siber (ГАЗ "Сайбер"), представляющей собой доработанную лицензионную версию модели Chrysler Sebring.

Полномасштабное производство нового седана бизнес-класса развернется с весны 2008 года на приобретенном в США оборудовании завода из Стерлинг-Хиллз, принадлежавшего компании Chrysler. Для производства построены новые сварочные, окрасочные и сборочные цеха, модернизирован окрасочный комплекс Haden-2.

В 2008 году намечается произвести 20 000 седанов Siber, а в 2009 году - 40 000, причем до 10 000 автомобилей предполагается экспортировать на рынки стран ближнего зарубежья. Общая проектная мощность нового завода составляет 100 000 автомобилей в год, но фактические объемы производства будут зависеть от конъюнктуры рынка. Часть комплектующих для Siber будет производить канадско-российское СП "ГАЗ-Magna". Собирать Siber будут рабочие, прошедшие специальную подготовку на заводах Chrysler и Magna Steyr.

Представители Chrysler будут контролировать качество сборки Siber непосредственно на конвейере ГАЗа. Автомобиль предполагается продавать по всей России через 70 (в перспективе 160) дилерских центров "Группы ГАЗ". Под проект специально создаются с нуля отделы продаж, сервисного и послегарантийного обслуживания.

Основные перспективы развития самого крупного дивизиона "Легкие коммерческие автомобили" (33% от всех консолидированных продаж "Группы ГАЗ") отныне связаны с освоением в России полного цикла производства семейства переднеприводных развозных фургонов и микроавтобусов семейства Maxus фирмы LDV Holdings ), чьи продажи на российском рынке развернулись с сентября 2007 года. Кроме того, ОАО "ГАЗ" продолжает разработку перспективного оригинального семейства легких коммерческих автомобилей ГАЗ-2332 CityVan на отечественных агрегатах.

Модельный ряд: Siber (седан, с 2008 года), 31105 "Волга" (седан), 311055 (удлиненный седан); 3102 "Волга Классик" (седан); 310221 "Волга Универсал"; 2310 "Соболь" (шасси, бортовой); 2217 "Соболь Баргузин" (мини-вэн); 22171 "Соболь" (микроавтобус); 2752 "Соболь" (фургон, комби); 3302 "ГАЗель" (шасси, бортовой); 33023 "ГАЗевь Фермер" (двойная кабина, 7 мест); 2705 "ГАЗель" (фургон, комби); 3221 "ГАЗель" (микроавтобус).

Источник: RuFox.Ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев