почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

05.02.2009, 14:02   версия для печати

Ford. История торговой марки.

Занимающий ныне третью позицию в списке крупнейших автопроизводителей мира концерн Ford Motor Company был основан в июне 1903 года Генри Фордом.

Именно Ford стал пионером массового конвейерного производства автомобилей, а модель Ford T (1908-1927 гг.) стала одной из самых популярных и известных в начале XX века. В истории марки немало славных страниц, в том числе малолитражный европейский автомобиль Ford Y (1931 г.), первый массовый двигатель V8 (Ford V8, 1932 г.), Ford Olympia (1950 г.), Ford Thunderbird (1958 г.), легендарный Ford Mustang (1964 г.), Ford Escort (1968 г.), один из наиболее массовых фургонов мира Ford Transit (с 1965 г.) и множество других моделей.

Сейчас в состав транснационального концерна Ford Motor входят следующие автомобилестроительные отделения: собственно Ford с центрами производства в Северной Америке, Европе, Южной Америке и Австралии, Lincoln, Mercury, Volvo и группа PAG (Premiere Automotive Group), включающая британские Jaguar и Land Rover.

Контрольный пакет акций японского концерна Mazda также принадлежит Ford, но в статистику не включается. Компания Aston Martin в начале 2007 года была продана консорциуму инвесторов во главе с Дэвидом Ричардсом, на очереди марки Land Rover и Jaguar, выставленные на продажу осенью 2007 года. Не исключается и продажа отделения Volvo в течение 2008 года.

Таким образом концерн Ford отчасти компенсирует гигантские убытки 2006 года, объем которых достиг рекордного уровня в $27,4 млрд. В 2007 году началось масштабное сокращение персонала - в Северной Америке было сокращено около 37 000 рабочих мест. Впрочем, проблемы испытывает в основном североамериканское отделение Ford, а европейский филиал демонстрирует отличные финансовые результаты и рост продаж.

Общий объем производства автомобилей концерном Ford без учета Mazda в 2006 году составил 6 563 092 единицы (снижение на 1,0%). Собственно автомобилей Ford было продано 5 539 455 единиц (51% - Северная Америка, 27% - Европа и около 7% приходится на Южную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир).

Объем продаж в Северной Америке составил 2 816 417 автомобилей (снижение на 7,1%), а в Европе - 1 323 500 автомобилей (рост на 0,26%).

В последние годы Ford традиционно является лидером продаж на российском рынке - в 2006 году было продано 112 103 автомобиля марки Ford (II место после Lada), почти удвоив показатели 2005 года. По итогам первого полугодия 2007 года бурный рост сохраняется - Ford продал 81 782 автомобиля (III место в абсолюте после Lada и Chevrolet, рост на 122%).

К бестселлеру рынка иномарок Ford Focus, собираемому на заводе во Всеволожске, в 2008 году добавится модель Mondeo, а общий объем производства во Всеволожске составит в ближайшей перспективе 125 000 автомобилей к 2009 году. Главные новики Ford в 2007 году - новое поколение Mondeo и модели Taurus и Taurus X для Северной Америки.

В феврале 2008 года стартует рестайлингвый Focus, а летом - компактный кроссовер Kuga на его базе для европейского рынка, впервые представленные на IАА 2007 во Франкфурте.

Осенью 2008 года появится новая Fiesta (ее прототип под названием Verve) и субкомпактный хэтчбек Ка, в США будут представлены мини-вэн Flex и новое поколение Explorer.

Модельный ряд:
Европа - Ка, Fiesta, Fusion, Focus (хэтчбек, седан, универсал), Focus 2008 (хэтчбек, седан, универсал), Focus Coupe-Cabriolet, С-МАХ, Kuga, Mondeo, S-MAX, Galaxy, GT, Ranger, Transit Connect, Torneo Connect, Transit

Северная Америка - Focus, Fusion, Taurus, Taurus X, Flex 2008, Mustang, Shelby GT, Escape, Escape Hybrid, Edge, Explorer, Expedition, Expedition XL, Ranger, Explorer Sport Trac, F-150, F-Series Super Duty, E-Series

Австралия - BF Fakon/Futura/ Fairmont, Fairline/ LTD, FPV Series, Territory, Falcon Ute, Everest

Внешние рынки - Icon/ Fiesta, Fiesta Sedan, EcoSport, Mondeo

Источник: RuFox.Ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев