почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

04.02.2009, 22:41   версия для печати

Dodge. История торговой марки.

Марка Dodge была основана в 1914 году братьями Джоном и Горацием Доджами.

С момента основания фирмы все автомобили марки Dodge собирались конвейерным методом и отличались простотой конструкции и неприхотливостью в обслуживании, что позволило реально конкурировать с автомобилями Ford.

Уже в середине 1920 -х годов автомобильный завод Dodge Brothers Motors вошел в четверку ведущих производителей США с объемом производства около 200 000 автомобилей, однако Великая депрессия конца 1920 -х годов подкосила дела фирмы и Dodge был куплен Уолтером Крайслером.
И в то время, и на протяжении дальнейшей истории фирмы Dodge был и остается крупнейшим производителем автомобилей концерна Chrysler - в 2006 году объем производства на североамериканских заводах отделения Dodge в США, Канаде и Мексике составил 1 276 718 автомобилей (снижение на 4,75%).

В августе 2007 года была завершена сделка по продаже североамериканского отделения Chrysler Group, которое в итоге обрело финансовую и юридическую самостоятельность от концерна DaimlerChrysler.

В последние годы модели Dodge весьма активно продвигаются на внешних рынках, в первую очередь в Европе - на 2007 год модельный ряд европейского отделения насчитывает уже четыре модели: Caliber, Avenger, Nitro и суперкар Viper.

В течение ближайших лет будет представлена компактная модель для европейского рынка, скорее всего, на общей платформе с китайской моделью Chery A3.

Главные новинки Dodge в 2007 году - среднеразмерный седан Avenger; новое, шестое по счету поколение легендарных мини-вэнов Caravan (кстати, именно Dodge с подачи Ли Якокки в 1984 году стал пионером этого класса автомобилей в Северной Америке) и обновленный пикап Dakota.

В начале 2008 года дебютирует спорткар Challenger, копирующий культовый в 1970-е годы одноименный muscle car, и новый компактный кроссовер Jorney, а в 2009 - новое поколение пикапов Ram.

Объем продаж автомобилей марки Dodge в России по итогам 2006 года (продажи с мая) составил 1068 автомобилей (из них 1066 кроссоверов Caliber и два Viper), но по итогам первых шести месяцев 2007 года марка Dodge уже почти достигла этого показателя с результатом 1048 автомобилей, опередив Jeep и Chrysler.

Модельный ряд для России в 2007 году включает кроссовер Caliber, седан Avenger и внедорожник Nitro.

Модельный ряд: Atos 2008 (Мексика, см. Hyundai Atos), Attitude 2008, Caliber, Caliber SRT4 2007, Avenger, Charger, Charger SRT8, Magnum, Challenger 2008, Viper SET10 (родстер, купе), Caravan 2008, Grand Caravan 2008, Jorney 2009, Nitro, Durango, Dakota 2008, Ram 1500, Ram 2500/ 3500, Ram Mega Cab, Sprinter

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев