почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

04.02.2009, 20:06   версия для печати

Chevrolet. История торговой марки.

Марка Chevrolet была основана швейцарским инженером и гонщиком Луи Шевроле и одним из пионеров американского автомобилестроения Уильямом Дюрантом, основателем General Motors, в ноябре 1911 года.

Первой моделью фирмы стал Classic Six с 6-цилиндровым мотором, производство которого началось весной 1912 года, а первой по-настоящему массовой моделью Chevrolet пал автомобиль Chevrolet 490 (индекс - это цена в долларах), представленный в 1916 году. Успех этой модели позволил Дюранту и Chevrolet купить контрольный пакет акций General Motors в 1918 году.

В 1917 году Chevrolet создала двигатель V8, однако массовый выпуск моделей с V8 начался позднее. В 1933 году Chevrolet впервые применила независимую подвеску передних колес, а в 1950 году - автоматическую коробку передач.

Самый известный автомобиль в истории Chevrolet - это, безусловно, Corvette, впервые представленный в 1953 году (сейчас выпускается шестое поколение этих спорткаров).

В начале ХXI века марка Chevrolet стала поистине всемирной - в 2004 году начались массовые продажи Chevrolet производства корейской компании GM-DAT в Европе; кроме того, Chevrolet продают в Южной Америке, Юго-Восточной Азии, включая КНР, и Африке.

Объем производства автомобилей Chevrolet в 2006 году составил 2 526 324 автомобиля в Северной Америке, 779 578 автомобилей в Южной Корее (на внутреннем рынке - Daewoo), 448 145 автомобилей в Бразилии. Продажи на основных рынках по итогам 2006 года составили 2 807 462 автомобиля в Северной Америке, 216 531 автомобиль в Бразилии, 186 414 автомобилей в Европе.

В России по итогам 2006 года автомобили марки Chevrolet вышли на второе место по продажам с результатом 111 458 автомобилей (рост на 167,5%), а по итогам первого полугодия 2007 года Chevrolet вышел на первое место, обогнав Ford, - 84 866 автомобилей.

Наибольшим спросом пользуются доступные по цене модели Niva производства СП "GM-ABT0BA3", Lanos украинского производства и модели семейств Aveo и Lacetti (производство GM-DAT, сборка на "Автоторе").

Летом 2006 года в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о строительстве в Шушарах (под Санкт-Петербургом) сборочного предприятия по производству автомобилей Chevrolet, где с середины 2008 года начнется производство нового седана (индекс J-300) сегмента С и внедорожников Chevrolet Captiva (25 000 единиц).

На первоначальном этапе объем инвестиций составит $115 млн, а на втором будет удвоен. С осени 2006 года SKD-сборка модели Captiva была развернута в Санкт-Петербурге.

Объем производства на новом заводе в 2009 году должен составить 50 000 автомобилей в год, а с учетом двух других производств GM в России общий объем производства к 2009 году составит 100 000 автомобилей.

Под Нижним Новгородом в 2007 году началось строительство автосборочного предприятия концерна "Укравто" (владелец завода ЗАЗ и польского предприятия FS0) для CKD-сборки модели Lanos. Планируемый объем производства - около 60 000 автомобилей в год. Главные новинки Chevrolet в 2007 году - новое поколение седанов Malibu для североамериканского рынка, компактный седан Prizma на базе Corsa и экспортируемый из Австралии полноразмерный седан Omega для южноамериканского рынка.

В 2008 году начнутся продажи нового бюджетного седана J-300 (перелицованный Opel Astra Sedan) российского производства, долгожданного спорткара Camaro, второго поколения седанов Lacetti, а в 2009 году дебютирует новый компактный кроссовер (замена Equinox), новое поколение спорткара Corvette и компактная модель производства DM-DAT, которая заменит хэтчбек Lacetti.

Модельный ряд:
Россия, Европа, КНР - Spark, Aveo (хэтчбек, седан), Lanos, Lacetti 5d, Lacetti Sedan, Lacetti Wagon, Viva (Россия), HHR (c 2008 года), Epica, Rezzo, Niva (Россия и СНГ), TrailBlazer 2006 (Россия), Tahoe 2007 (Россия)

Северная Америка - Aveo (хэтчбек, седан). Cobalt (седан, купе), HHS, Malibu 2008, Malibu Maxx, Impala, Corvette, Camaro 2009, Equinox, TrailBlazer, Tahoe, Suburban, Colorado, Avalanche, Silverado, Silverado Classic, Uplander, Express

Южная Америка и Мексика - Celta, Chevy C2 (хэтчбек, седан, Мексика), Corsa, Prizma, Classic, Optra
Vectra GT, Vectra (Мексика), Omega ,Blazer, Grand Vitara, Montana, S-10, LUV

Юго-Восточная Азия - Spark, Аvео, Lova, Sail, SR-V, Tavera, LUV

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев