почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

04.02.2009, 16:33   версия для печати

Cadillac. История торговой марки

В 1902 году Генри Лилэнд основал в Детройте завод по производству "самобеглых экипажей", взяв название для своих автомобилей из американской истории - в 1701 году город Детройт основал маркиз Антуан де ля Мот Кадильяк (Antoine de la Mothe Cadillac).

С самого начала существования марки Cadillac Лилэнд уделял самое пристальное внимание качеству выпускаемых автомобилей - все детали двигателей и трансмиссии изготовлялись по высочайшим для того времени стандартам.

В 1908 году Королевский автомобильный клуб Лондона провел в Британии оригинальный эксперимент - три автомобиля Cadillac К были полностью разобраны и детали перемешаны. После сборки все три автомобиля оказались полностью работоспособны и совершили показательный 800-мильный пробег, а марка Cadillac удостоилась почетного приза Standard of the World.

С 1912 года на автомобилях Cadillac впервые в мире начали серийно устанавливать электрические стартеры, и за это достижение Королевский автомобильный клуб Лондона присвоил звание Standard of the World для моделей Cadillac навсегда.

Долгое время этот слоган был фирменным для Cadillac.

Эмблема компании, представляющая собой стилизованный фамильный герб Антуана де ля Мот Кадильяка, была зарегистрирована в 1906 году .

В 1909 году основанный Лилэндом завод купил концерн General Motors.

К середине 50-х годов XX века автомобили марки Cadillac вполне заслуженно считались одними из лучших в мире, но позднее, в 70-е годы, марка несколько утратила культовый статус. С конца 90-х годов наблюдается ренессанс Cadillac, ставший реальностью благодаря неуклонному повышению качества автомобилей и оригинальному граненому фирменному стайлингу razor blade, созданному Кипом Васенко.

Суммарный объем производства автомобилей марки Cadillac на заводах в США, Мексике и Швеции по итогам 2006 года составил 251 620 автомобилей, превысив показатель 2005 года на 4,95%, при этом продажи на главном североамериканском рынке снизились до 237 540 единиц (падение на 2,88%).

На европейском рынке Cadillac пока остается экзотикой, несмотря на созданную специально для Европы модель BLS, по итогам 2006 года в странах ЕС был продан лишь 2951 автомобиль, что на 34,6% выше, чем в 2005 году, но значительно ниже планируемых пяти тысяч.

В России (большинство из продаваемых моделей собирают по SKD-технологии на заводе "Автотор" в Калининграде) объем продаж составил 416 автомобилей (рост в полтора раза), причем с 2006 года в Россию начали официально поставлять прошлогоднюю новинку Cadillac Escalade.

Главные премьеры Cadillac в 2007 году - второе поколение люксовых средне-размерных седанов CTS, дебютировавших на NAIAS 2007, и первый в истории марки серийный универсал BLS Wagon, дебютировавший на IAA 2007 . В перспективе ожидается премьера нового поколения модели DTS (2008 год) и кроссовера SRX нового поколения (2009 год), не исключается и создание компактного кроссовера на переднеприводной платформе, аналогичного SAAB 9-4X.

Модельный ряд: BLS, BLS Wagon, CTS 2008, CTS/CTS-V, STS, STS-V, DTS, XLR, SRX, Escalade, Escalade ESV, Escalade EXT

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев