почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

28.10.2016, 16:29   версия для печати

Из Lamborghini в тыкву: как автокомпании отмечают Хеллоуин

Хеллоуин или День всех святых зародился на Британских островах, но получил распространения во всем мире. Даже в Японии делают зубастые светильники, устраивают карнавалы и выпрашивают сладости. Не остались в стороне от празднования и автопроизводители. В основном они обыгрывают различные оттенки оранжевого, напоминающего цвет тыквы. Этот путь самый простой – подобный цвет кузова есть у многих марок, но некоторые подходят более творчески. Например, крохотный Opel Adam с прошлогоднего рекламного постера оказался в буквальном смысле не по зубам гигантской тыкве.

 

Smart ForFour

Принадлежащий концерну Daimler бренд smart в этом году специально к Хеллоуину снял рекламный ролик. К целующейся в машине парочке на заднее сиденье запрыгивает Джейсон Вурхиз – маньяк в маске из фильмов «Пятница, 13-е». Спустя секунду оказывается, что он перепутал машину – у его друзей в карнавальных костюмах точно такой же синий универсал.



Ford Kuga

Ford решил решил обыграть название своего кроссовера к Хеллоуину и посадил в машину киношного злодея. Выглядит Фредди неубедительно, а его ужасающие когти не оставляют следов на лакокрасочном покрытии. Рестайлинговый кроссовер Kuga – одна из самых важных новинок Ford. C ее помощью автопроизводитель собирается установить рекорд продаж в европейском сегменте SUV.



Mercedes-AMG GT

Ярко-желтый оттенок Solarbeam, который предлагается для нового купе Mercedes-Benz-AMG GT, в пору переименовывать в «тыквенный»: Daimler уже который раз обыгрывает его в серии постеров к Хеллоуину. Это и фотосессия в праздничном антураже в крупнейшем парк развлечений в Германии, и Джек-Фонарь на капоте машины, и тыква с решеткой гоночного AMG GT3. На другом постере AMG GT предстает оборотнем, «способным трансформироваться всего за 3,8 секунды». Впрочем, традиция отмечать Хелллоуин началась еще с предыдущего суперкара SLS AMG.



Страшилки для беспилотника

Корпорация Google решила уделить основное внимание безопасности на праздник. В прошлом году она отчиталась, что научила свои автономные гугломобили распознавать детей, одетых в «странные костюмы».



Subaru Impreza WRX

Тюнинг-шоу SEMA, которое ежегодно проводит в Лас-Вегасе Ассоциация рынка специального оборудования (Specialty Equipment Market Association), почти совпадает с Хэллоуином. И естественно, что некоторые премьеры выставки созданы специально к празднику. Например, Subaru Performance Tuning (SPT) в 2008 г. показала хэтчбек Subaru WRX с тематической аэрографией: черти, тыквы, паутина. Сам японский производитель в 2012 г. продемонстрировал ограниченную серию Impreza WRX и STI Orange and Black. Компания заявила, что выпустит две сотни экземпляров WRX с оранжевым окрасом кузова и черными дисками и только сотню STI.



Toyota Matrix

Toyota в 2007 г. выбрала для премьеры второго поколения хэтчбека Matrix шоу SEMA в Лас-Вегасе и поэтому также решила использовать тему Хэллоуина. Незадолго до презентации компания распространила тизер новинки под чехлом, который больше напоминал костюм привидения – белая простыня с прорезями для глаз. У Toyota Matrix был близнец Pontiac Vibe – обе модели выпускал завод NUMMI во Фремонте в рамках соглашения между Toyota и General Motors. Теперь на этом предприятии Tesla производит свои электромобили.



McLaren 650S Spider и Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster

Продавец суперкаров из калифорнийского Ньюпорт-Бич, одного из самых богатых городов США, решил обыграть оранжевый цвет суперкаров. С помощью пары штрихов он превратил открытые McLaren 650S и Lamborghini Aventador LP700-4 в две тыквы. Нужно было всего лишь снабдить машины наклейками, имитирующими зубастую пасть. McLaren 650S Spider с 650-сильным мотором разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды. Aventador LP700-4 Roadster мощнее на 50 л.с., а «сотни» набирает за то же время. Но максимальная скорость выше: 350 против 329 км в час.



Scion iA

Toyota совместно с Skybound Entertainment Роберта Киркмана придумали для SEMA-2015 седан Scion iA в стиле комикса «Изгой» – созданного автором «Ходячих мертвецов» совместно с художником Полом Азакетой. Автомобиль вел себя так, как будто одержим бесами и ему срочно нужна помощь Кайла Бранса. Он самостоятельно крутил рулем, хлопал крышкой бардачка и лючком бензобака, издавал жуткие звуки. Фары «наливались» кровью, а из пламенеющих воздуховодов валил дым. Седан iA, представляющий собой перелицованную Mazda2, теперь будет переименован в Toyota Yaris – даже Киркману не удалось спасти молодежный бренд Scion, созданный Toyota для США, от ликвидации



Mini One

Бренд Mini решил подчеркнуть темную сторону своих моделей. На одном из постеров к Хеллоуину рейлинги красного хэтчбека One превращаются в рожки. На другом – версия Cooper висит под потолком подобно летучей мыши и бодрствует по ночам. На следующем – Mini пугает костюмом привидения, а еще на одном автомобиль превратился в светильник-тыкву.



Игры в зомби

Гоночный симулятор Need For Speed также отмечает День всех святых. В 2012 г. игроки получили «праздничное» оформление города и спецверсию McLaren Mp4-12C «Мозгииии!» (Braaaiiiins!) с аэрографией зомби и летучих мышей, синей неоновой подсветкой, отметинами от когтей и номером с M0N5T3R.



Евгений Багдасаров

Источник: autonews.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев