почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

30.01.2009, 22:45   версия для печати

Bugatti. История торговой марки

Одна из самых легендарных марок автомобилей - Bugatti возникла в 1919 году, когда конструктор, художник и предприниматель Этторе Бугатти основал в Мольсхайме, близ Страсбурга, автомобильный завод и назвал его собственным именем.

В предвоенной истории Bugatii немало великих автомобилей, в том числе самый знаменитый спортивный автомобиль Bugatti Type 35 GP, королевский Bugatti Туре 41 Royale (1927 год) или обтекаемый 57SC Atlantic, выпущенный в трех экземплярах.

Последним в истории "истинным" Bugatti стала модель Туре 101, собираемая в крайне небольших количествах с 1952 по 1957 год. Вскоре завод был продан компании Hispano-Suiza, а марка канула в Лету, оставшись лишь в памяти автомобильных историков и фанатов автоспорта.

В конце 80-х годов XX века итальянский предприниматель Романo Артиолли выкупил права на марку у потомков Бугатти и с 1989 года начал производство суперкаров Bugatti ЕВ110, разработанных "с нуля" группой конструкторов Формулы-1 и дизайн-ателье Ital Design, на сверхсовременном итальянском заводе близ Модены.

В 1993 году в Женеве был представлен седан высшего класса Bugatti EB112, однако седан в производство не пошел.

Уже в 1996 году было объявлено о банкротстве возрожденной Bugatti S. р. А., а общий объем производства составил лишь около 50 автомобилей ЕВ110 и ее гоночной облегченной версии ЕВ110 SS.
В том же году легендарная марка была куплена концерном Volkswagen AG. В период с 1996 по 2001 год совместно с ателье Ital Design было создано четыре концептуальных автомобиля, а уже весной 2001 года в Женеве был представлен суперкар Bugatti EB18-4 Veyron, представленный как предсерийный прототип.

Осенью 2001 в Мольсхайме была создана компания Bugatti Automobile S. A. S., а вскоре близ замка Сент-Жан был построен небольшой сборочный завод-ателье.

Конструкторам была поставлена уникальная задача - создать самый мощный и быстрый серийный автомобиль в истории автомобилестроения с двигателем мощностью 1001 л.с. и расчетной максимальной скоростью около 400 км/ч.

Лишь 3 сентября 2005 года со стапелей ателье в Мольсхайме сошел первый серийный Bugatti Veyron по цене около 1 000 000 евро.

До конца 2005 года было собрано пять экземпляров, а общий объем заказов на Veyron 16.4 уже превысил сто экземпляров, тем не менее клиентам сейчас приходится ждать заказанный автомобиль более года.
Модельный ряд: Veyron 16.4

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев