почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

23.12.2008, 10:27   версия для печати

Audi. История торговой марки.

Марка Audi была основана Августом Хорьхом в 1910 году в Цвиккау (Саксония) после конфликта с акционерами фирмы Horch Werke (с 1901 года), Хорьх был вынужден покинуть основанный им завод.

Выбирая название для новой фирмы, Хорьх, недолго думая, перевел
свою фамилию с немецкого (Horch - означает "слушай") на латынь.

В 1932 году оба завода вошли в состав объединенного концерна Auto Union, и именно Август Хорьх возглавил разработку нового поколения автомобилей класса "люкс" для марок Audi и Horch.

Нынешняя эмблема Audi из четырех переплетенных колец -реинкарнация знаменитых "Четырех колец" Auto Union 1930-х годов. В те времена болиды Auto Union, созданные Фердинандом Порше, под управлением Берндта Розенмайера, Тацио Нуволари и других пилотов блистали на европейских гоночных трассах, одержав 33 победы в Гран-при (предшественник современной F1).

После Великой Отечественной войны завод Auto Union в Цвиккау попал в советскую зону, а оборудование было частично вывезено в СССР на завод МЗМА (ныне "Москвич"). Позднее в ГДР начали производство знаменитых "Трабантов".

В ФРГ в начале 1950-х годов на заводе в Дюссельдорфе, входившем перед войной в Auto Union, началась сборка автомобилей DKW. Современная история марки началась в 1964 году, когда концерн Volkswagen выкупил активы Auto Union у Daimler-Benz.

Уже в 1965 году была представлена первая послевоенная модель Audi на базе модели DKW F102, производство которой было начато на новом заводе в городе Ингольштадт (Бавария).

Сейчас концерн Audi AG является одним из крупнейших европейских производителей автомобилей класса "люкс". Головные сборочные предприятия Audi - немецкие заводы в Ингольштадте (семейства A3 и А4) и Некарсульме (А6 и А8), венгерский завод в Гьоре (сборка ТТ и ТТ Roadster, производство двигателей), завод VW в Братиславе (Словакия), где собирают Q7, и сборочный завод VW в Сараево (CKD-сборка А4 и А6).

С 2008 года производство A3 будет организовано на заводе в Генте (Бельгия), где ранее собирали Volkswagen Golf. Как и ранее, Audi AG является составной частью Volkswagen Group. С 2007 года все марки концерна Volkswagen дефакто являются независимыми, кроме итальянской фирмы Lamborghini, купленной Audi AG в 1998 году.

Объем производства автомобилей марки Audi в 2006 году составил 924 085 автомобилей (рост на 14,1%), а по итогам 2007 года должен достигнуть миллиона автомобилей.

Объем продаж в 2006 году составил 905 188 единиц (рост на 9,2%), из них в России было продано 10 050 единиц (рост на 64,3%).

Стратегические планы Audi AG - расширение модельного ряда с 22 моделей до 40 к 2015 году с объемом инвестиций на разработку в 8,4 млрд евро. С 2007 года Совет директоров Audi AG возглавляет Руперт Стадлер.

Нельзя не отметить и спортивные успехи Audi последних лет - гоночные спортпрототипы Audi R8 и R10 побеждали во всех 24-часовых гонках Ле-Ман, начиная с 1999 года!

Новинки 2006-2007 годов - первый в истории Audi суперкар R8, спортивный хэтчбек S3 (премьера осенью 2006 года в Париже) и купе А5/ S5, созданное на платформе А4 нового поколения, а главная премьера года состоялась на IАА 2007, где концерн Audi представил четвертое поколение бестселлера А4 с кузовом седан, а также спортивного универсала RS6 Avant.

В 2008 году ожидается премьера кроссовера Q5 на базе нового А4, а в 2009 году - дебют субкомпактной модели А1.

На 2010 год намечается премьера нового поколения флагманской модели А8 и кроссовера Q3.

Модельный ряд: A3, A3 Sportback, S3, А4 2008 Sedan, A4 (универсал, кабриолет), S4 (седан, универсал, кабриолет), RS4 (седан, универсал, кабриолет), А5, S5, А6 (седан, универсал), S6 (седан, универсал), RS6 (седан, универсал), А6 Allroad Quattro, A8, S8, ТТ, ТТ Roadster, R8, RS8, Q7

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев