почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

16.12.2008, 09:39   версия для печати

Aston Martin. История торговой марки.

Легендарную британскую марку роскошных спортивных автомобилей Aston Martin основали Лайонел Мартин и Роберт Бамфорд в 1914 году (первоначально фирма называлась Bamford & Martin Ltd.).

Первый автомобиль Aston Martin назвали по фамилии Мартина и в честь гонок на холме Астон Клинтон, где годом ранее Лайонел одержал сенсационную победу на автомобиле Singer-10.

В начале 20-х годов значительную финансовую поддержку Мартину и Бамфорду начал оказывать граф Луи Збровски, однако после его трагической гибели фирма оказалась на пороге банкротства.

В 1926 году компаньоны за 6000 фунтов продали фирму леди Чарнвуд, ее сыну Джону Бэнсону и инженеру Реннуику, а место управляющего получил Чезаре (Берт) Бертелли. Под его руководством состоялся переезд из Лондона в Фэлтхэм и началось создание гоночных моделей серии Le Mans для участия в легендарном марафоне и спортивных моделей International (с 1929 года), однако период относительного благополучия закончился в 1939 году.
В этот же год был создан экспериментальный обтекаемый автомобиль Atom, предтеча всех современных Aston Matrin.

От очередного краха фирму спас промышленник Дэвид Браун, купивший фабрику в 1947 году, - именно в честь него Aston Martin носит индекс DB.
Нужно сказать, что фирма Aston Martin всегда была и остается производителем дорогих эксклюзивных спортивных автомобилей. Возможно, поэтому вся история фирмы - история взлетов и падений.
Начиная с 1965 года марка Aston Martin неразрывно связана в Джеймсом Бондом (именно тогда Бонд в исполнении Шона Коннери впервые сел за руль Aston Martin DB5).

После 1972 года, когда Браун был вынужден продать завод фирме Company Development Ltd., марка Aston Martin, как и многие другие английские автозаводы, попала в полосу затяжного кризиса. А второе рождение марки произошло после покупки завода Aston Martin Lagonda концерном Ford в 1987 году.

Очередным успехом фирмы стала модель DB7 1994 года, созданная под руководством Йена Кэллума. С приходом на фирму Ульриха Беца в 2000 году начался новый расцвет фирмы.

Летом 2003 года был торжественно открыт новейший сверхсовременный завод компании Aston Martin Lagonda в Гайдоне (Уорвикшир, Англия), было представлено сразу несколько новых моделей (Vanquish, DB9, новое поколение Vantage), а в 2006 году Aston Martin впервые за многие десятилетия стал прибыльным.

Однако именно в 2006 году испытывающий значительные финансовые проблемы концерн Ford окончательно решил выставить Aston Martin на продажу. Победителем закрытого аукциона в марте 2007 года стал возглавляемый Дэвидом Ричардсом, главой компании Prodrive, консорциум кувейтских компаний Investment Dar, Adeem Investment Co. и банкира Джона Синдерса, сумма сделки составила $925 млн.

Главой компании остается Ульрих Бец, не меняются и планы на ближайшую перспективу: в августе 2007 года начнется сборка нового флагмана DBS, впервые представленного в фильме "Казино Рояль", во второй половине 2008 года должны начаться продажи роскошного спортивного купе-седана Rapide.

В 2009-2010 годах ожидается премьера новейшего 700-сильного суперкара DBX, в 2011 году - замена модели DB9.

Новинки 2007 года - открытый Vantage Roadster, представленный в ноябре 2006 года, и эксклюзивная версия Vanquish S Ultimate Edition (40 экземпляров для ценителей марки). Производство этой модели прекращено летом 2007 года.

С весны 2007 года автомобили Aston Martin можно официально купить и в России через официального дилера, компанию Aston Martin Moscow.

Общее число дилеров сейчас составляет 127, а автомобили Aston Martin продаются в 27 странах мира. Объем производства в 2006 году увеличился на 60%, до 7000 автомобилей

 

Источник: RuFox.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев