почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Новости автомира:

Современные технологии позволяют восстановить автомобиль после ДТП таким образом, что внешне он практически не будет отличаться от нового. Вот только авария неизменно скажется на его техническом состоянии. Со временем проблемных моментов станет все...
Сразу в нескольких регионах водители массово сообщают об орудующих на дорогах автоподставщиках. Такие жалобы поступают от жителей Рязани, Красноярска, Новосибирска и других городов. Во Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСС) напоминают:...
Автомобильные катализаторы — специальные запчасти выхлопной системы, которые отвечают за очищение отработанных газов путем преобразования токсичных компонентов в безвредные вещества для окружающей среды и человека. Данные устройства имеют...
RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование
Горячие объявления

Ваше горячее объявление выделяется из общей массы и привлекает больше внимания - это значит, что Вы получите больше предложений и сможете продать свой автомобиль быстрее и на более выгодных условиях.

Всего одно SMS сообщение и Ваше объявление увидят все!

Интересное в автомире:

Продажи легковых автомобилей в Китае в 2017 году росли минимальными темпами по крайней мере за последние 15 лет: в годовом выражении они прибавили всего 1,4%. Это свидетельствует об окончании бума на крупнейшем в мире автомобильном рынке,...
Российский авторынок в 2017-м, кажется, начал приходить в себя — рост продаж составил почти 12%. Но радоваться пока рано, считают эксперты Ассоциации европейского бизнеса, которая подвела итоги года. Председатель комитета ...
Даже если автомобиль застрахован только по ОСАГО, у владельца есть шанс компенсировать затраты на ремонт. Необходимо выполнить несколько обязательных действий. Лето, как и весна, пока так и не пришли в столицу, зато пришел ураган, который...

Рекомендуем прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от нашего партнера - компании Автодар. При аренде с сайта http://rostov.avtodar.ru/ дополнительная скидка - 10%.

26.09.2016, 12:37   версия для печати

Один бак и две подушки: что будет с UAZ Patriot

УАЗ не стал привозить обновленный Patriot на Московский автосалон, как ожидалось ранее. Машину показали 2 сентября во Владивостоке – предсерийный образец вручили некоммерческой организации «Дальневосточные леопарды», занимающейся сохранением популяции леопардов в Приморском крае. В продаже обновленный «Патриот» появится в конце года.

Внешне внедорожник практически не изменится за исключением решетки радиатора в мелкую сетку с хромированной окантовкой и шильдиком увеличенного размера. Внутренних и технических новшеств куда больше. В пресс-службе Ульяновского завода пока не делятся всей информацией до официальной премьеры. Тем не менее, о машине уже известно достаточно много.

Рестайлинговый салон

Интерьер «Патриота» в очередной раз кардинально обновится. Передняя панель будет полностью новой и решенной в том же угловатом стиле, что и накладки на дверях, которыми стали оснащать внедорожники еще в прошлом году. Подсветку приборов поменяют с зеленой на белую, а экран мультимедийной системы поднимут повыше. После появления дополнительной шумоизоляции и двойных уплотнителей дверей в салоне станет тише. А благодаря новому однозонному климат-контролю увеличенной мощности - еще и прохладнее.


Новый руль и подушки безопасности

Руль новой формы будет с подушкой безопасности, которую, как и подушку переднего пассажира, предложат в базовой комплектации. Кроме того, он получит регулировку по вылету и подогрев обода. На спицах будут расположены кнопки управления аудиосистемой и круиз-контролем. Изменятся подрулевые переключатели: с них можно будет управлять бортовым компьютером, а при легком касании левой «стрекозы» поворотники станут моргать три раза.

Система стабилизации и задняя блокировка

Обновленные Patriot будут оснащаться ESP, которая, помимо помощи на дороге, обладает и внедорожным арсеналом – позволяет удерживать машину на склоне и имитирует межколесные блокировки. Электроника позволит заметно улучшить проходимость «Патриота», не умевшего ранее справляться с диагональным вывешиванием. В дополнение УАЗ будет предлагать блокировку заднего межколесного дифференциала – ранее эта опция устанавливалась силами дилеров, но теперь будет иметь официальную заводскую гарантию.

Один бак

Фамильная особенность УАЗов – два бензобака с отдельными горловинами – наследие военной машины. Баки ранее выполнялись из металла, ржавели и забивали топливный фильтр. Были проблемы и с насосом, перекачивающим бензин из левого бака в правый. Теперь у внедорожника будет только один бак, выполненный из пластика. И только одна заливная горловина – справа.

Ручки и ролик


При очередном обновлении Ульяновский завод проведет очередную работу над ошибками. Будут доработаны дверные ручки, из-за которых в мае 2016 г. произошел казус. Во время демонстрации новейшей военной техники президенту Владимиру Путину в Сочи генерал-лейтенант Александр Шевченко оторвал у «Патриота» ручку двери. Кроме того, конструкции бензинового мотора ЗМЗ используют новый, более надежный натяжной ролик, исключающий обрыв ремня. Сам мотор будет выдает большую мощность: 135 л.с. и 217 Нм момента.
Что еще ждать от УАЗа

Представители завода неоднократно обещали оснастить внедорожник «автоматом» и новой независимой передней подвеской, которая смогла бы улучшить асфальтовую управляемость «Патриота». Однако точные сроки внедрения этих новшеств неизвестны.

Ранее стало известно, что завод тестирует систему помощи водителя с камерами кругового обзора, системами слежения за разметкой, распознавания знаков и предупреждения о столкновении.


Известно, что Ульяновский завод работает над новыми силовыми агрегатами - это будет бензиновый атмосферник объемом 2,5 л и мощностью 145 л.с., а также турбомотор 2,3 л с отдачей 150-170 л.с. с крутящим моментом в 300-350 ньютон-метров. Помимо «Патриота», их планируют устанавливать и на перспективный кроссовер УАЗ-3170 с несущим кузовом, который будет создан к 2020 г. на основе единой модульной платформы проекта «Кортеж».

Как менялся UAZ Patriot за 11 лет


В августе 2005 г. на Ульяновском заводе началось производство нового комфортабельного внедорожника Patriot, ставшего развитием модели 3162 «Симбир». В последующие годы автомобиль постоянно обновлялся. И «Патриот» можно считать чемпионом по количеству нововведений среди российских автомобилей.

2006 г.

Patriot первым среди российских автомобилей получил ABS – антиблокировочную систему 8-го поколения фирмы Bosch с системой распределения тормозных усилий EBD. Кроме того, была улучшена шумо- и виброизоляция, появилась подставка для отдыха левой ноги, автоматический режим головного света и кресла от SsangYong Rexton. Мотор оснастили новым блоком управления, способным запоминать и отслеживать неисправности.

2007 г.

В качестве опции для внедорожника 2008 модельного года начали предлагать кондиционер марки Delphi. Кроме того, усовершенствовали отопление и вентиляцию салона, а также систему охлаждения двигателя, изменив циркуляцию воздуха в подкапотном пространстве.

2008 г.

Бензиновый мотор привели в соответствие нормам Евро III и оснастили электронной педалью «газа», а его топливная система была доработана после жалоб на протечки. В августе УАЗ начал производство дизельных «Патриотов» с итальянским мотором Iveco F1A 2,3 л мощностью 116 лошадиных сил. Рычаг раздаточной коробки снабдили фиксатором, чтобы избежать самовольного выключения пониженной передачи. Модельный ряд пополнили коммерческие версии Pickup и Cargo. Верх передней панели стали делать из мягкого пластика, внедрили «пятку», предотвращающую провисание пятой двери, усилили крышку редуктора переднего моста.

2010 г.


Началось производство доступной версии «Спорт» с укороченным кузовом, которая должна была заменить «классический» Hunter. Patriot Sport уступал обычному «Патриоту» в длине 360 мм, задние двери были короче, а объем багажника уменьшился до 600 литров. Оснащение было проще - для «спортивной» версии нельзя было заказать ABS. Производство версии Sport было прекращено в 2011 г. из-за низкого спроса.

2011 г.

Внедорожник в комплектации Limited получил задние датчики парковки и штатный фаркоп, позволяющий буксировать прицепы массой до 1,5 тонны.

2012 г.


Полностью переработанный интерьер Patriot получил двухцветное черно-бежевое исполнение. Количество деталей в новой передней панели уменьшилось на треть, что позволило снизить шум в салоне. Кроме того, был убран поручень для переднего пассажира. Появился более безопасный руль от немецкого поставщика Takata-Petri AG, магнитола с USB-разъемом и hands-free. На машины начали устанавливать климатическую систему Sanden, а конструкция воздуховодов была доработана. На смену иностранному дизелю пришел отечественный ЗМЗ-514. Все моторы теперь отвечали нормам Евро-IV.


2013 г.


На внедорожники начали ставить раздаточную коробку корейской фирмы Dymos c коэффициентом понижения 2,54, а режимы полного привода теперь включались не рычагом, а шайбой. Еще одним иностранным компонентом стало сцепление LUK. Стояночный тормоз действовал не на трансмиссию, а на задние колеса. Изменилась форма центрального тоннеля, а кнопки передний стеклоподъемников переместились на водительскую дверь.

2014 г.

В первой половине года Patriot получил ABS Bosch девятого поколения более устойчивый к коррозии кузов, кресла российского производства, новую аудиосистему и гидроусилитель ZF. Кнопки стеклоподъемников разместили на всех дверях, появилась опция «Вежливый свет» – освещение салона плавно гасло после закрывания дверей. В октябре завод представил внедорожник с рестайлинговой внешностью, бамперами, закрепленными не на раме, а на кузова, и вклеенными боковыми стеклами. Задние сиденья были сдвинуты вглубь багажника, их спинки больше не откидывались горизонтально назад. На заднем мосту установили стабилизатор поперечной устойчивости, а карданные валы сделали необслуживаемыми. В списке опций появились предпусковой подогреватель, обогрев стекла и новая мультимедийная система с тачскрином, навигацией и камерой заднего вида. За 2014 г. Patriot изменился, как не менялся никогда.

2015 г.

Менее чем через год Patriot в очередной раз обновился: 18-дюймовые диски, бескаркасные щетки, капот с пневмоупорами, задний диван с подлокотником. Появилась новая обивка дверей с угловатым дизайном и лишенная мягких вставок. Она закрыла резиновые уплотнители дверей. Аудиосистема получила колонки увеличенного размера и высокочастотные динамики.

Евгений Багдасаров
Фото: uazbuka.ru , УАЗ
Источник: autonews.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!

Нет комментариев